Финансовые трудности и угроза выселения - Что делать, если приставы блокируют счет военной ипотеки?

• г. Омск

У меня такой вопрос, у нас с мужем военная ипотека, за неё мы не платим, а платит МО РФ. Четыре месяца назад начались финансовые трудности, я не работаю и у нас четверо детей. И есть исполнительный лист у судебных приставов, и приставы не долго думаю арестовали военной ипотеки, деньги они снять не могут, и они не поступают в счет оплаты. Теперь нас выселяют на улицу. А знакомый юрист нам сказал, что приставы не имеют права блокировать счет в военной ипотеки! Подскажите как нам быть? И с чего начать? Такие случаи были уже.

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют полное право наложить арест на счет по военной ипотеке. Раз ваш знакомый юрист считает обратное - пусть с легкостью оспорит и снимет арест.