Премиальные выплаты - Я была исключена после декретного отпуска. Законные ли действия бухгалтеров?

• г. Махачкала

Я вышла на работу после декретного отпуска по приказу от 16 июня этого года. Готовились активно к полугодовым отчетам. В конце каждого месяца как всегда все получили заработную плату и я в том числе за отработанные дни. Через неделю всем работникам были перечислены премиальные. А меня исключили из премиальных выплат. Вопрос: законные ли эти действия наших бухгалтеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь бухгалтерия-они выполняли указание работодателя. Нужно смотреть ваше Положение по премиальным и тогда будет видно- правомочно поступил работодатель или нет

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой, работала по срочному договору на период декретного отпуска основного работника, по окончании договора выплатили за отработанные дни и не используемый отпуск, премиальные за прошедшие два месяца не выплатили (другим работникам выплатили) ссылаясь на то что на момент подписания приказа на премию я уже не являлась работником организации, но тот период был мной отработан, нарушены ли мои права?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как выплачиваются поощрительные и премиальные выплаты воспитателям, и имеют ли право добавлять с этих выплат заработную плату воспитателям не имеющих категорию, так как остальные остаются без премиальных выплат, потому что некоторые педагоги не торопятся защититься.

Скажите пожалуйста, можно ли составить трудовой договор, в котором зафиксировать получение работником небольшого оклада + премиальных? Размер премиальных будет меняться каждый месяц (сдельная оплата труда), в том числе, в некоторые месяцы премиальных может и не быть. И оклад и премиальные планирую начислять "по-белому". Каков минимально возможный размер оклада (1 МРОТ?).

P.S. Каков размер МРОТа на сегодняшний день?

Спасибо.

Есть вопрос. Я работаю на заводе слесарем. Трудовым договором установлена сдельно-премиальная форма оплаты труда. Порядок расчета премиальных не указан в договоре.

До первого апреля премиальные рассчитывались от сдельного заработка, потом всё это прибавлялось и далее начислялись уже все дальнейшие накрутки. С 1 апреля приказом директора был изменен порядок расчета премиальных.

Согласно этому приказу премиальные теперь рассчитывались путем умножения тарифной ставки, соответсвующей разряду работника, на количество фактически отработанных часов. От этой суммы и высчитывается процент премиальных.

Если сравнить расчитанный процент премиальных от сдельного заработка и процент премиальных от часовой тарифной ставки, то фактический заработок падает на 3000 - 4000 тысячи. Ну это в конкретном варианте.

Возможны разные расхождения в большую сторону. Так вот, имеет ли право работодатель при сдельно-премиальной форме оплате труда применять такой расчет этих самых премиальных?

Помогите, пожалуйста, вот с такой проблемой. Работаю в школе. Вышла с декретного отпуска с 12 января этого года. С января месяца мне не оплачивали премиальные. Это правильно? Разве они не оплачиваются по последним данным до отпуска?

Еще такой вопрос к вам? Мы с классом участвуем во всех конкурсах (как внутри школьных, так и районных и городских.) Но места не занимаем. Разве не учитываются участие в конкурсах, при подсчете премиальных? Спасибо большое за ответ!

Может ли работодатель наказать выговором или замечанием и снять премиальные? Двойное наказание. Приказ о замечании я не подписала, свидетелей не было. Уведомления о лишении премиальных, как и приказа, не было.

Я работаю в ЗАО. В мою зарплату входят оклад и премиальные 100%.Случайно я узнал, что в июне я был лешен на 20% премиальных. Далее выяснилось, что за 8 лет работы в ЗАО я был лишен премиальных 18 раз. Приказов никогда не видел о лишении, нигде не расписывался. Могу ли я взыскать с ЗАО премиальные за 8 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ЗП складывается из твердого оклада и премиальных, должен ли работодатель прописывать премиальные в трудовом договоре и, если да, то какие должны быть формулировки? Достаточно ли того, что будет написано: премиальные в зависимости от результатов деятельности компании? Или всё-таки работодатель должен конкретно оговорить суммы (процент) премиальных и точные условия их получения?

Заранее спасибо!

С мая 2014 года по исп листу от судебных приставов бухгалтерия удерживает из заработной платы БМ алименты в размере 70% (большая сумма задолженности).

С июля этого же года, выплаты резко сокращаются, так как снизился премиальный фонд. Через 8 месяцев узнаю, что БМ устраивает к себе на работу в бахгалтерию свою сестру. Все премиальные выплаты с согласия руководства оформляют на нее. Это бюджетная структура. Отследить такой скачек не сложно. Но каковы дожны быть действия с моей стороны? Это же мошенничество чистейшее..

У меня возникла следующая ситуация. Я работаю с графиком 2/2 с почасовой оплатой. 30 января я хочу уволиться. Помимо официально закрепленных рабочих дней, я хочу отработать еще и в некоторые выходные дни. Как сказал мне представитель работодателя, заработная плата за отработанные выходные дни мне будет выплачиваться в виде премиальных, а в те рабочие дни согласно графику как официальная заработная плата. Но выплата премиальных за январь будет производится только 30 февраля, т.е. выплачиваться за предыдущий месяц. По миом подсчетам за рабочие дни я должен заработать 9 т.р., а за отработку в выходные дни (которые выплачиваются как премия) за январь месяц я должен буду получить 6 т.р. У меня к вам такой вопрос при рассторжении трудового договора обязан ли работодатель помимо тех 9 т.р. выплатить мне еще 6 т.р. за отработаное время в выходные дни? Вопрос вызван тем, что в правилах внутренного распорядка написано, что при увольнении работникам не выплачиваются премиальные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение