Отказ от выплаты премиальных после срочного договора на период декретного отпуска - нарушение моих прав?

• г. Заринск

Вопрос у меня такой, работала по срочному договору на период декретного отпуска основного работника, по окончании договора выплатили за отработанные дни и не используемый отпуск, премиальные за прошедшие два месяца не выплатили (другим работникам выплатили) ссылаясь на то что на момент подписания приказа на премию я уже не являлась работником организации, но тот период был мной отработан, нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (1):

да, нарушены, нужно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Срок для обращения в суд - 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация следующая: работник был принят по срочному договору на время декретного отпуска основного работника. Срок окончания прописан конкретной датой (наступление ребенка 3-х летнего возраста), но основной работник выходит раньше. Можно ли досрочно расторгнуть договор с работником, который был принят на время декретного основного работника?

Добрый вечер! Применима ли при расчете компенсации за неиспользованный отпуск статья 291 ТК РФ работнику, трудоустроенному в организацию на период отпуска основного работника, если в трудовом договоре временного работника присутствует формулировка:"принят на период отсутствия основного работника, находящегося в ежегодном оплачиваемом отпуске" и указаны конкретные сроки начала и окончания трудового договора (договор начинает действовать 05 июня 2017 - окончание трудового договора 03 июля 2017, т.е. до даты окончания отпуска основного работника). Спасибо.

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, обязан ли по закону работодатель временному работнику составить дополнительное соглашение к срочному трудовому договору о продлении срока действия на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, если изначально срок действия договора был указан на период отпуска по беременности и родам. Временный работник в момент прекращения больничного листа по беременности и родам основного работника сам находится в отпуске по беременности и родам? Или с временным работником независимо от родов и наличия ребенка до 3 лет расторгнут срочный трудовой договор последним днем больничного основного работника? Как временному работнику не потерять право на отпуск по уходу за ребенком и получение ежемесячного пособия?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Работника оформили по срочному трудовому договору на время отпуска основного работника. По окончанию договора положена ли выплата компесации за неиспользованный отпуск временному работнику?

Работаю по срочному договору на период декретного отпуска основного работника

В трудовом договоре нет срока окончания договора

Вакансий нет

Могут уволить?

Я беременна больше 13 недель на учете стою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному трудовому договору на время, пока основной работник не выйдет из декретного отпуска. Если я уйду в декретный отпуск до момента выхода основного работника, имеют ли право со мной растогнуть срочный трудовой договор, когда основной работник выйдет из декрета?

Я работала по срочному договору на период декретного отпуска основного работника. Основного работника сократили в прошлом году в сентябре. 17 июля 2015 году у меня закончился отпуск я вышла на работу мне сказали что я буду уволена, я сейчас беременна вторым ребенком. Могут ли меня уволить? И какой щас со мной договор срочный или уже бесрочный?

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение