Продавец отказывается принять обратно и вернуть деньги за насос центробежный, несмотря на его отсутствие в списке Непродовольственных товаров надлежащего качества. Как поступить в данной ситуации?

• г. Кемерово

Вопрос состоит в том, что продавец отказывается принимать обратно проданный товар и возвращать деньги, хотя товар не относится к категории "Непродовольственных товаров надлежащего качества...". Аргументирует это тем, что этот товар относится к вышеуказанному списку, но его там нет. Кстати, товар - насос центробежный. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Редактирую свой ответ, так как не обратила внимание на название вопроса, где указано, что товар с недостатками. если это товар с недостатками, то данный перечень вообще не применяется (это перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества). Расторгнуть договор вы можете, если товар не относится к технически сложным или при

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.