У нас в семье ребенок-инвалид. Имеем ли мы право на бесплатное жильё?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Нет, в соответствии со ст.51 ЖК РФ.

Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, имеют право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства.

Первая очередь может оказаться у детей, если их заболевание сопряжено с тяжелыми хроническими формами.

Источник: lgoty-vsem.ru