Вопросы по неуплате взносов в Пенсионный фонд ИП и возможности снять арест с зарплатного счёта - сумма к долгу и услуги суда

• г. Нижневартовск

Пенсионный фонд подал в суд за неуплату взносов как за ИП. Прибавляется ли дополнительно сумма за услуги суда и судебных приставов к сумме долга? Наложили арест на мой зарплатный счет (сумма минус тройная моя зарплата), на который я дополнительно получаю пособия по многодетности на детей. Как снять арест, чтобы хоть какие-то деньги оставались на жизнь. У меня 4 иждевенца (жена в декрете). Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к судебным приставам за снятием с ареста.

Прибавлена может быть только сумма госпошлины и исполнительный сбор судебных приставов.