Незаконное взыскание долга - Что делать, когда на вас повесили задолженность за квартиру, где вы не проживаете?

• г. Ярославль

Мне 24 года, Я прописан в квартире, где собственником является мама, и сестра (18 лет, студентка). С 18 лет в этой квартире не проживаю. На днях с моей зар. платной карты списали 50% зар. пл. Долг за квартиру 104000. Судебный пристав сказал, на меня повесили долг в сумме:52000. Законно ли это? Посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтоб эта сумма была меньше?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прописаны в квартире, то обязаны оплачивать коммунальные платежи. Все законно.