Вопрос о месте обращения и процедуре восстановления пропущенного срока в апелляционной жалобе в Верховный суд Республики Башкортостан

• г. Уфа

Пишу апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Башкортостан на решение районного суда. Пропущен срок подачи апелляции в связи с поздним вручением решения представителю. Куда надо обращаться о восстановлении пропущенного срока - в районный или в ВС РБ? И писать заявление о восстановлении надо отдельно или можно написать в части ПРОШУ в апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужны основания или отказ