Госпошлина за исковое заявление об установлении факта принятия наследства и права собственности на земельную долю - размер и порядок взимания.

• г. Самара

Вопрос такой: какова будет госпошлина за исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признание права собственности на земельную долю, полученную в порядке наследования?

Ответы на вопрос (1):

Размеры госпошлины, льготы при уплате госпошлины, основания для освобождения от ее уплаты или уменьшения размера госпошлин за подачу исковых заявлений и заявлений в суд установлены положениями ст.333.19 Налогового кодекса РФ (НК РФ, текст и комментарий к НК РФ есть в интернете). Размер пошлины по искам имущественного характера зависит от стоимости спорного имущества.