Закон возврат алкоголя в магазин закон

• г. Барнаул

Ссылку на закон, согласно которому запрещен возврат купленного алкоголя в магазин.

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос в форме требования неуместен, а кроме того, ответы со ссылкой на НПА предоставляются на платной основе.

В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, парфюмерно-косметические изделия, товары бытовой химии и другие товары), покупатель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены. (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55)