Хочу дать в долг 800 000 руб. Будет ли рукотворная расписка иметь юридическую силу?

• г. Челябинск

Хочу дать в долг 800 000 руб. Будет ли рукатворная расписка иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Нужен договор займа.

Здравствуйте, Павел!

Расписка будет иметь юридическую силу, самое главное, чтобы были соблюдены существенный моменты расписки: стороны с идентификацией своих данных (действительные паспортные данные) точная сумма, срок погашения, срок написания расписки, подписи сторон.

Расписки принято делить на обычную рукописную и заверенную у нотариуса.

Разница лишь в том, что в суде нужно будет доказывать подлинность рукописной расписки, подписи сторон, нотариальной - нет.