Как полностью оформить на себя наследуемую машину, если матери отказалась от наследства?

• г. Курган

Умер отец мать отказалась от наследства но является собственником 50% машины чтобы полностью оформить ее на себя можно ли заключить дкп и с ним приехать в гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо вступить в права наследования.

Здравствуйте, Светлана!

Помимо супругу умершего Вы (поскольку являетесь также наследником первой очереди) имеете право вступить в наследство.

Для этого необходимо обратиться к нотариусу.

При этом учтите, что в силу ст. 1152 Гражданского кодекса РФ, принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.

Попробуйте уточнить вопрос, если Вам необходима дополнительная информация.