Может ли работодатель уволить работника находящегося на больничном (травма на производстве).

• г. Новосибирск

Может ли работодатель уволить работника находящегося на больничном (травма на производстве). В марте был подписан срочный трудовой договор сроком на 6 месяцев. Уведомление о расторжении договора мы уже получили. Как будет происходить оплата больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Клавдия.

Может, поскольку это расторжение по окончанию срочного ТД. Вмесьте с тем должен соблюдаться срок предупреждения - Ст. 79 ТК РФ - "Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменой форме не менее чем за три календарных дня до увольнения".

Лист нетрудоспособности оплачивает работодателель, главное не зубудьте ему предъявить.