Как изменить название и содержание уже поданного искового заявления в случае нового события, которое приводит к нелогичности исковых требований в гражданском праве?

• г. Москва

Как назвать и изменить уже поданное исковое заявление, если после его подачи произошло новое событие без учета которого исковые требования становятся нелогичными, ведь приходится менять и основание и предмет иска (гражданское право)?

Ответы на вопрос (3):

пишите и подавайте в суд уточнение исковых требований-это ваше право - вплоть до вынесения решения судом

Здравствуйте, если предмет иска меняется, то это другой иск....

Попробуйте подготовить уточненное исковое заявление с изложением вновь появившихся обстоятельств без изменения предмета иска...

Анатолий, невозможно дать рекомендации, не зная, о каком событии идет речь.