Как составить ходатайство в суд об истребовании документов для получения читаемой выписки по счету?

• г. Новосибирск

Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, Ходатайство в суд об истребовании документов (хочу запросить выписку по счету в понятном, читаемом виде, т.к. в приложенной банком выписке цифры в издевательски мелком, нечитаемом виде) - достаточно ли будет этой формулировки и нужны ли ссылки на ГПК? или это должен быть развернутый запрос? Буду благодарна за Ваш профессиональный ответ, с уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

ст. 57 ГПК РФ истребование доказательств.

Ходатайство - просьба к суду истребовать от стороны процесса документы, которые вы не можете получить самостоятельно. Надо обосновать свою просьбу.

Добрый день,желательно ходатайство составить со всеми ссылками на нормы и законы, ссылайтесь на ст.57 ГПК РФ.