Наследственные права - кто является наследником квартиры и как доказать родственные отношения

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос! Мои дедушка с бабушкой получили квартиру, приватизировали её (на 5 человек... тётя, дядя, двоюродная сестра, я и моя несовершеннолетняя дочь) в равных долях. Дядя женился и умер, теперь его жена вроде как является его наследницей! Так ли это? Ведь квартира не покупалась в браке, а получается, досталась по наследству от родителей!? Сейчас долг по квартире, мы хотим её разменять, но найти " наследницу" мы не можем! Что нам делать? Можем ли мы претендовать на долю дяди и как мне доказать, что я его племянница, у нотариуса?! Фактическим наследником ведь я могу считаться, если оплачиваю долг по квартире вместо дяди, так как его жена пропала и ничего не оплачивает вообще? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жена дяди является наследницей первой очереди, также наследниками первой очереди являются дети и родители (если они у дяди есть). Доля дяди будет делиться между ними. Вы сможете претендовать на наследство только если наследники предыдущих очередей откажутся от наследства. На основании оплаты счетов вы никак наследником считаться не можете.