Проблемы при покупке квартиры с прописканным инвалидом первой группы, не являющимся собственником

• г. Екатеринбург

Я покупаю квартиру в которой прописан инвалид первой группы, не являющийся собственником квартиры. Какие могут быть у меня проблемы. Собственник квартиры отказывается выписать инвалида до момента оформления сделки, ссылаясь на нехватку времени. Чем я рискую.

Ответы на вопрос (3):

Если Собственник квартиры отказывается выписать инвалида до момента оформления сделки, ссылаясь на нехватку времени. Вы рискуете тем, что вам придётся через суд его выписфвать.

Проблемы могут быть такие, что инвалид например может иметь право пожизненного проживания в квартире. Данный вопрос нужно выяснять. Если у него такого права нет, то вы сможете выписать инвалида в судебном порядке после оформления права собственности.

Здравствуйте. Никакой проблемы не будет. Вы имеете полное право как новый собственник выписать и выселить его из квартиры через суд.