Могу ли я получить пособие по безработице и стать на учет в центре занятости после потери родителей?

• г. Абакан

Мне 21 год, месяц назад я закончила институт и два дня назад я получила диплом об окончании, в прошлом году у меня умерла мать, а в феврале этого года отец... могу ли я встать на учёт по безработице в центр занятости и получать пособие в размере средней оплаты труда, как мой брат который окончил колледж и являлся опекаемым до 18 лет, на момент становления сиротой, он был не совершенно летним...

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь сиротой, так как до 18 лет Ваши родители еще были живы.