Отказ от работы из-за низкой зарплаты приводит к проблемам с получением выплат от работодателя - правомерно ли такое решение биржи труда?

• г. Москва

Я стою на учёте после сокращения на Бирже труда, отказалась один раз от предложенной работы из за низкой зар. платы, и теперь из за одного отказа биржа не даёт справку что б получить выплаты от работодателя за 3 мес. Вопрос: правомерно ли это и разве не 2 отказа являются основанием что б не дать справку.

Ответы на вопрос (2):

Два отказа являются основанием для снятия с учета гражданина, признанного безработным и прекращения выплат пособия.

Мне за один отказ от предложеной работы отказываются давать справку с биржи для выплаты пособия за 3 мес., говорят что если стоишь на бирже по сокращению штата достаточно одного отказа от работы что б не платить за 3 мес., есть закон где это написано, если нет то что делать?