Вопрос о праве биржи отказать в выдаче справки для получения пособия после отказа от предложенной работы

• г. Энгельс

Если стоя на бирже после сокращения я отказалась один раз от предложенной работы на бирже. Имеют ли они право не давать справку на работу для получения пособия за третий месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Я попала под сокращение штата, встала на биржу. Два месяца раабота выплачивала мне пособие, на третий месяц на бирже мне предложили работу, но я отказалась по причине что там маленькая зарплата и не хотели оформлять по трудовой. На бирже мне сказали что справку для выплаты пособия на третий месяц не дадут, так как отказалась от предложенной олжности. Это правильно...

Был сокращен с работы и зарегистрировался на бирже. По трудовому законодательству обязан получать два месяца среднюю зарплату, а за третий месяц по справке с биржи. На бирже мне сразу предложили работу, но с зарплатой значительно ниже чем выплачиваемая мне средняя зарплата. Могу ли я отказаться от данной работы на этом основании и не получится ли так, что биржа на основании моего отказа не предоставит документов для получения пособия по сокращению за третий месяц?

Попала под сокращение, на биржу встала на 4 день после увольнения в течении трех месяцев был один отказ от работы так как не устраивал график работы на основании моего отказа не дают справку с биржи для получения пособия за третий месяц с бывшей организации.

Я стою на учёте после сокращения на Бирже труда, отказалась один раз от предложенной работы из за низкой зар. платы, и теперь из за одного отказа биржа не даёт справку что б получить выплаты от работодателя за 3 мес. Вопрос: правомерно ли это и разве не 2 отказа являются основанием что б не дать справку.

Меня сократили на работе 5 ноября, на учет на биржу поставили 19 ноября. Имеют ли права предлагать мне работу на бирже в течении 3 месячного срока? И имеют ли они право снимать меня с учета, если я откажусь от предложенной ими работы?

Муж стоял на бирже по ликвидации предприятия. 20 числа последнего 3 месяца устроился на работу, биржа не хочет давать справку для получения пособия, т.к я не полный месяц простоял. Правомерно ли это? Можно ли через суд затребовать справку у них? Спасибо.

При постановке на биржу труда по сокращению штата.

1.Сколько раз и какие отказы от предложенной работы на бирже труда считаются обоснованными (необоснованными) , чтобы не потерять пособие.

2.Что такое общественные работы? Можно ли от них отказаться?

3.При направлении Биржой Труда (занятости) к работодателю в случае его отказа принять меня на работу, какой документ, справку он мне должен выдать, что не берет меня на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на учёте в центре занятости как безработная по сокращению штата. Мне предложили работу от которой я отказалась 1 раз и теперь мне говорят, что справка мне не положена, что бы получить на бывшей работе выходное пособие за третий месяц. Правы они или нет?

Скажите пожалуйста я стаю на бирже по сокращению. Один раз отказалась от предложенной вакансии в связи с маленькой зарплатой. Может ли комиссия на биржи не выдать мне справку на предприятие за 3 месяц.

Меня сократили на работе. С 5 ноября я стою на учете на бирже труда. Имеют ли право предлагать мне работу на бирже в течении 3 месячного срока? И имеют ли право снимать меня с учета, если я откажусь от предложенной работы, если она меня не устраивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение