Мужа пригласили на работу, но отозвали предложение - насколько это законно?

• г. Москва

Мужа пригласили на работу, выслали письмо на электронную почту после телефонных переговоров.

Формулировка в письме: "...ООО «Современные технологии» предлагает Вам занять вакантную должность « Координатор проектной службы» и приступить к работе 12.07.2016 г.Договор подписывать отказались по причине отсутствия в штате должности-новое штатное расписание должны были подготовить на днях. Предложили подписать договор оказания услуг до введения в штат. Муж уволился с предыдущей работы. А сегодня ООО "Современные технологии" сообщило ему, что все отменяется, на работу они его не берут, т.к. не будет соответствующего подразделения. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

увольняться не нужно было мужу до того момента пока не было бы ясности с работой в Современных технологиях

Светлана, было ли еще что-то в письме помимо того, что Вы написали? Это важно. Если там содержатся права и обязанности работника, то работодатель так просто уже не может отозвать свое предложение.