Можно ли его возвратить в магазин после покупки, т.к. передумали им пользоваться?

• г. Пермь

Является ли пылесос технически сложным бытовым прибором? Можно ли его возвратить в магазин после покупки, т.к. передумали им пользоваться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Является. Нельзя.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

"11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; "

Является ли пылесос технически сложным бытовым прибором?Можно ли его возвратить в магазин после покупки, т.к. передумали им пользоваться?

---Да является, имеют право отказать в возврате.

ненадлежащее качество надо доказывать экспертизой. вернуть желательно до истечения 14 дней