Вопросы о продаже квартиры и оформлении договора дарения на дочь в случае развода

• г. Кострома

Смогу ли я продать квартиру до совершеннолетия дочери, если мой бывший муж оформит договор дарения на нашу с ним дочь? И сможет ли вообще муж оформить договор дарения своей доли на дочь без моего согласия, если раздела имущества не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

продать сможете только с согласия опеки и попечительства

согласие на дарение доли от вас не требуется

Спросить
Пожаловаться

Во время брака была приобретена квартира, право собственности оформлено на бывшего супруга. В разводе 9 месяцев. Раздела имущества не было. До меня дошли слухи о том, что бывший муж собирается продать квартиру без моего согласия. Если я напишу заявление в Росреестр, чтобы не проводили регистрационных действий по нашей квартире и приложу свидетельство о расторжении брака, тогда бывший муж не сможет продать квартиру без моего согласия или нужно определение суда о наложении ареста? И вообще требуется ли мое согласие как бывшей супруги на сделку именно в Росреестре или могут оформить сделку без этого согласия? В суд с иском о разделе имущества ещё не обращалась.

Спасибо.

Мой отец имеет долю в приватизированной 3-кмн. квартире, другая доля этой квартиры на его дочери (моей сестре). Может ли он оформить договор дарения своей доли на свою несовершеннолетнюю внучку (мою дочь), без согласия его дочери? И могу ли я в последствии (в этом же году) продать эту долю, для улучшения жилищных условий своей несовершеннолетней дочери? Спасибо!

Я со своей мамой получила в наследство квартиру (по 1/2 доли). Сейчас хочу оформить договор дарения своей доли своей 14-летней дочери, и мама хочет тоже моей дочери подарить свою долю. Подскажите, пожалуйста: 1. можем мы эту сделку оформить в одном договоре дарения? 2. сможет ли моя дочь самостоятельно подписать договор? 3. и понадобится ли нотариальное согласие собственников квартиры?

Мой муж хочет оформить договор дарения на квартиру, приобретенную им в браке со мной. Собственник квартиры он. Я против дарения квартиры дочери мужа, тк у меня есть своя несовершеннолетняя дочь. Разводиться с мужем и делить квартиру через суд я не хочу. Сможет ли муж оформить договор дарения без моего согласия? Если да, то как мне узнать о заключении этого договора? В квартире, о которой идет речь, никто не прописан.

Ссовместно нажитое имущество оформлено на супруга. При разводе и разделе имущества, супруг сможет оформить дарение или продать совместно нажитое имущество без моего согласия?

У нас трех-комнатная квартира, находится в равнодолевой собственности. Один собственник бывший муж.1. Может ли его жена проживать с ним без нашего согласия? 2. Если она наследует его долю, сможет ли она сдавать комнату без нашего согласия? 3. Сможет ли его жена при унаследовании доли (комнаты) разрешить проживать в ней взрослой дочери без нашего согласия. 4. Если жена подарит своей взрослой дочери часть доли, то необходима ли ей прописка и наше согласие или она может проживать только на основании договора дарения. Спасибо.

После развода с мужем, если не было раздела имущества, и квартира оформлена на мужа, но приобреталась в браке, может ли он оформить дарственную на дочь без моего согласия или перепродать квартиру, и смогу ли я продать квартиру, на которую будет оформлена дарственная на мою дочь моим бывшим мужем с целью расширения кв.метров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой развёлся в 12 г, раздел совместно нажитого имущества был в 13 году, по которому мне и жене стала принадлежать по 1/2 квартиры, было составлено официальное соглашение и зарегистрировано в росреестре с выдачей свидетельств. Свою 1/2 квартиры я через год по договору дарения передал дочери, а она передала также по дарению своей матери, моей бывшей жене. Сейчас бывшая жена хочет продать квартиру и купить меньшую взамен. Возможно ли мне через суд сейчас спустя 4 года опровергнуть сделку соглашения при разделе имущества и сделку дарение мною доли дочери? Может ли дочь оспорить своё дарение до продажи квартиры? Имущество было нажито в законном браке.

Бвыший муж имеет долю в общей квартире. Как ему правильно оформить свою долю на дочь (несовершеннолетняя)? Дарственной или договором дарения? И смогу ли я потом эту квартиру продать, если част доли будет в прасе собственностинесовершеннолетней дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение