Вопросы о правах и возможностях приравнодолевой собственности трех-комнатной квартиры с бывшим мужем

• г. Владивосток

У нас трех-комнатная квартира, находится в равнодолевой собственности. Один собственник бывший муж.1. Может ли его жена проживать с ним без нашего согласия? 2. Если она наследует его долю, сможет ли она сдавать комнату без нашего согласия? 3. Сможет ли его жена при унаследовании доли (комнаты) разрешить проживать в ней взрослой дочери без нашего согласия. 4. Если жена подарит своей взрослой дочери часть доли, то необходима ли ей прописка и наше согласие или она может проживать только на основании договора дарения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Не может.

2. не может.

3. не может

4. Ваше согласие не потребуется.