Вопросы по разделу имущества после развода - возможность оформления дарственной на дочь и перепродажи квартиры

• г. Челябинск

После развода с мужем, если не было раздела имущества, и квартира оформлена на мужа, но приобреталась в браке, может ли он оформить дарственную на дочь без моего согласия или перепродать квартиру, и смогу ли я продать квартиру, на которую будет оформлена дарственная на мою дочь моим бывшим мужем с целью расширения кв.метров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!

Сделка может быть признана недействительной при отсутствии Вашего согласия на продажу квартиры бывшим супругом. Имуществом дочери сможете распоряжаться при наличии согласия органов опеки.