Украинский гражданин с патентом столкнулся с проблемой оплаты в Сбербанке и потерей патента

• г. Москва

Гражданин Украины с патентом, уезжал в Киев, не смог там, в день оплаты, войти в личный кабинет Сбербанка чтобы перевести деньги с карты Сбербанка на счёт ФМС за патент (вход с территории Украины в л.к Сбербанка почему-то невозможен или заблокирован) Через две недели вернулся, зашёл в ФМС по месту жительства, там сказали, что оплатить уже нельзя. Поздно. Чтобы восстановить патент нужно опять ехать в Сахарово и опять платить 18 тысяч? И опять проходить все эти медкомиссии, которые он проходил целых три месяца в конце прошлого года? Трудовой договор с мед. колледжем на год и ещё действителен до ноября 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы восстановить патент нужно опять ехать в Сахарово и опять платить 18 тысяч?

да

И опять проходить все эти медкомиссии, которые он проходил целых три месяца в конце прошлого года?

да

Трудовой договор с мед. колледжем на год и ещё действителен до ноября 2016 г.

Нет. Вас обязаны уволить после того, как прекратил свое действие ваш патент.