Несправедливое обвинение в нарушении ПДД - борьба с беспределом ГИБДД

• г. Волгоград

Я ехала за рулем на речку с мужем и ребенком, за метров 300 до сотрудников гибдд у нас в багажнике что то грохнулось, там банки были стеклянные, мы вышли поправили. Сотрудников гибдд на тот момент еще не видели. Ну сели и поехали. Они нас тормознули и начали приписывать, что ехал муж за рулем и мы их увидели и пересели. А так как муж лишен прав, то начали давить на это. У них нет ни видео фиксации, ничего. Мы отказались от подписания протокола. Теперь будет суд, но как нам сказали, что бороться с таким беспределом бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу на постановление в районный суд, на момент остановки, сидели вы за рулем, а не ваш муж. Ничего подобного, в суд обязательно надо идти, у них не было оснований даже составлять данный протокол, полагаю и свидетелей тоже не было.