Возможность судьи требовать специалиста-бухгалтера для подсчета долгов по квартплате и его отказ от рассмотрения самостоятельного подсчета ответчика на основании квитанций

• г. Москва

Имеет ли право судья требовать с ответчика специалиста-бухгалтера по подсчетам долгов по квартплате и ели ответчик не может предоставить такого специалиста для подсчета долга, то отказать, не обращая внимание на самостоятельный подсчет долгов по квартплате самим ответчиком на основании квитанций?

Ответы на вопрос (2):

Привлечение специалиста - право, а не обязанность сторон. Обжалуйте решение.

Нет, такого права судьи нет. В рамках дела Ответчик праве представить контррасчет, а кто его будет делать фактически совершенно не важно.