Работодатель отменяет оплату переработки в два раза - нарушение закона или необходимая мера?

• г. Хабаровск

Работодатель отменил оплату переработки в двойном размере. Составив приказ задним числом.

Муж работает в АО Многовершинное, водителем. Переработка для них это обычное дело, бывают поздно отправляют на другое предприятие, приезжает уже ночь, хотя должен работать до 5.с некоторых пор предприятие, перестало платить переработку, убрав все надбавки (дополнительные%),законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

незаконно. это предусмотрено ТК РФ и никакие внутренние приказы это не смогут отменить. вам нужно доказать факт переработки