Как эффективнее взыскать долг по расписке - через заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление о взыскании долга?

• г. Екатеринбург

Чтобы по расписке взыскать долг что лучше в мировой суд писать заявление о выдаче суд. приказа или исковое заявление о взыскании долга?

Ответы на вопрос (1):

Если должник не оспаривает и из расписки усматривается наличие долга то возможно обращение с заявлением о выдаче судебного приказа, в остальном исковое заявление.