Не знаю как правильно поступить я устанавливала отцовство через суд. отец, ребенка не признавал.

• г. Москва

Не знаю как правильно поступить я устанавливала отцовство через суд. отец, ребенка не признавал. Суд вынес заочно что он отец. Есть бабушка, она много лет работает в детском саду воспитателем. Недавно узнала в каком саду она работает. Стоит ли мне познакомить бабушку с внуком? У этой бабушки внуков больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Вопрос больше психологический, нежели правовой. Мне кажется, что это было бы хорошо. Но, захочет ли бабушка познакомиться с внуком? Если она откажется, а Вы приведёте к ней ребёнка, то Вы представляете, что произойдёт? Может быть, что угодно и ругань и оскорбления и Вас, и ребёнка и т.п. В такой ситуации ребёнок получит большую психологическую травму. Поэтому я полагаю, что Вам следует поступть следующим образом: Встретиться с бабушкой и поинтересоваться её отношение к знакомству с внуком (возьмите его фотографию), если она обрадуется и согласиться увидеть внука, то тогда можно будет привести к ней внука, а, если нет, то тогда не стоит этого делать.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!