Каким образом я могу реализовать свое право на это наследство?

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации. Я получила свидетельства на право наследования на 1/6 гаража и 1/6 жилого дома в деревне. Пользоваться этим имуществом, я не могу, т.к. невозможно выделить 3 кв.м в гараже и в том же доме (там жилая площадь 24 метра всего), кроме того, никто мне не даст вторые ключи и не позволит ездить в этот дом без второго наследника. Второй наследник отказывается выкупать у меня эти доли, продать его другим лицам я тоже не могу. Каким образом я могу реализовать свое право на это наследство? Можно ли каким-то образом обязать второго наследника выкупить у меня эти доли и по какой цене (понятно, что по оценочной стоимости БТИ он их купит, но эта цена в 10 раз ниже рыночной), раз я не могу ими пользоваться? Гараж находится в Москве, дом - в подмосковье.

Заранее благодарю за ответ,

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать свою долю по рыночной цене. Оценка собственности производится не БТИ. Я думаю 2 собственник приобретёт жилое помещение. И счего Вы решили, что Вы не имеете право пользоваться домом и гаражом. Вы являетесь собственником и имеете полное право проживать в доме.

Напишите второму сособственнику о своём намерении продать 1\6 доли дома и укажите рыночную сумму,так как он имеет первоочередное право на покупку доли. После этого будет видно,если откажется можете подыскивать покупателей и продавать. Письмо отправлять заказным с уведомлением. Может и продадите гараж пукупателю,который увеличит площадь.С уважением.