Как получить задолженную зарплату без официального трудового договора?

• г. Москва

Работала не официально, даже без трудового договора. Не выплачивают зарплату за июнь и 6 дней июля. Как получить зп? Есть несколько писем в электронной почте, фото на телефоне и свидетели, ранее работающие сотрудники.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, просите помощи.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке устанавливайте наличие трудовых отношений и взыскивайте задолженность, неустойку, компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Я работала неофициально без трудового договора, сегодня уволилась и расчетные не могу получить директор говорит за июнь зарплату получите 10 июля 2017 года, если я увольняюсь он обязан меня рассчитать в течении 3 дней я правильно понимаю?

Если человек работал с июня на севере, но в августе был уволен за то, что пил несколько дней, будут ли выплачивать ему зарплату за июнь-июль? Оформлен в соответствии с ТК РФ. В трудовой какая запись будет?

Муж 1,5 месяца работал охранником на фирму неофициально, обещали выплатить зарплату 25 июля, в назначенный день начальник перестал отвечать на телефон. Подскажите куда обратиться и как добиться справедливости. Есть фото табелей учёта рабочих дней и свидетели.

На нашем предприятии за июнь некоторые сотрудники получили зарплату больше почти в два раза, чем положено из-за ошибки бухгалтерии. Теперь бухгалтерия хочет высчитать с нас эти деньги за июль. Соответственно Мы остнемся без зарплаты на ближайший месяц. Может ли предприятие в данном случае оставить работников даже без прожитачного минимума? Все официально оформлены.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иду в отпуск с 14 июля. Получила зарплату за июнь (19 дней), июль (8 дней) и отпускные. Все выплачено 7 июля. Не рано ли мне выплатили зарплату за июль?

Я устроилась на работу, работаю не официально. За 9 дней заработала 3500, сначала ованс дали 2000, а 1500 выдадут в день, когда выдают зарплату. Я устроилась в конце июня. Я хотела уйти оттуда, но мне сказали что я обязана отработать до дня зарплаты. А зарплату за июнь дадут 15 июля. Разве это честно, если я свои часы отработала в июне и даже если уйду, ЗП за июнь все равно пришлют. Но мне сказали, что если до дня зарплаты не поработаю то ничего не получу. Что делать. И в праве я просить расчетный за 14 отработанных дней в июле, если я потом хлчу уходить?

Работала в магазине без трудового договора и записи в трудовую книжку, уволилась и не могу получить зарплату, хозяин ИП не выплачивает деньги и тем, кого ранее уволил или сократил, как нам быть в такой ситуации, все не устроены официально работали у него, и много свидетелей, что мы там работали. В трудовой инспекции требуют какой либо документ подтверждающий, что мы там работали, чтоб принять заявление с жалобой. Как всем быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение