Подскажите, пожалуйста, как правильно написать исковое заявление в суд (если можно образец) и какие документы прилагать.

• г. Санкт-Петербург

Хотим приватизировать комнату в коммунальной квартире на меня, мою маму и мою дочку. С 1992 по 1996 г. мы мамой проживали на территории Украины, там же были и прописаны и с 1997 г. по 1998 г. в Череповце вообще без регистрации. Это было зафиксировано заявлением у нотариуса. В агентстве по приватизации нам было отказано в приватизации, т.к. у нас пробел в регистрации более полугода, и посоветовали с письменным отказом обращаться с исковым заявлением в суд о том, чтобы нас признали собственниками. На момент неподтвержденной регистрации я была несовершеннолетней и училась в школе, а у мамы в трудовой зафиксировано где и когда она работала. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать исковое заявление в суд (если можно образец) и какие документы прилагать.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно Вам это будет сделать сложно. Нечто на подобе образцов подобных заявлений есть интернете. Но я все же рекомендую Вам воспользоваться помощью профессионала.