Беспокоясь о воинском призыве, родитель пугается за своего 18-летнего сына-гражданина России, проживающего за границей.

• г. Берлин

Мой сын является гражданином России, в 2001 году мы уехали на постоянное место жительства в Германию, на следующий год ему исполняется 18 лет, я боюсь его брать с собой в Россию, могут его не выпустить и призвать?

Ответы на вопрос (1):

нет. призыв возможен при постоянном проживании на территории РФ, нахождении на воинском учете, будучи признанным годным к воинской службе медкомиссией.