Мой вопрос: т.е.если я приду в автосалон и принесу им 1 000 000 руб.наличными и куплю автомобиль

• г. Санкт-Петербург

Вопрос:

Здравствуйте. Хочу купить новую машину в салоне за 1.000.000. Появился вопрос: потребуется ли декларация о доходах и, если да, то начиная с какой стоимости?

Отвечает Шмелев Александр Федорович, юрист, налоговый консультант:

Нет, декларация необходима только при продаже имущества и получении вычета с этих доходов.

Мой вопрос: т.е. если я приду в автосалон и принесу им 1 000 000 руб. наличными и куплю автомобиль, налоговая инспекция меня не потревожит откуда у меня деньги на покупку?

Ответы на вопрос (1):

Не потревожит, можете не волноваться.