Иск соседа о самострое мансарды на зарегистрированной постройке - перспективы дела
• г. Архангельск
У меня есть зарегистрированная постройка по декларации. Нежилая рядом с домом где равные доли в праве с соседом на него. Я на регистрацию постройки у соседа получал разрешение. Теперь я надстроил мансарду к ней и сосед подает иск в суд. что я делал мансарду без его согласия. И желает обьявить это самостроем и снести. Какие перспективы у него?
Ответы на вопрос (4):
г. Курган
смотря как строили мансарду. Если были все разрешения на реконструкцию и она у вас узаконена, то ничего вам не грозит, но если разрешений нет, то вполне могут заставить снести. В данном случае нужно еще его иск внимательно изучить, на что он ссылается
Спросить15.07.2016, 12:29,
г. Архангельск
Перспективы вполне реальные, на реконструкцию нужно получать разрешение сособственника.