Обязана ли компания устанавливающая домофон сообщить жильцам код от двери.

• г. Краснодар

Обязана ли компания устанавливающяя домофон сообщить жильцам код от двери.

Ответы на вопрос (1):

А как же! Ведь домофон устанавливается для граждан. которые будут им пользоваться.

Но, полагаю, у некоторых возникает желание не платить за установку домофона, а получив код, пользоваться домофоном "на халяву".

Я бы на месте установщиков отключил бы функцию "набор кода", а оставил бы только ключ-"таблетку".