Как узнать, кто поселился у пожилого соседа без его разрешения, и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У нашего соседа по подъезду, приклонного возраста человека, который живёт совсем один, появились сегодня нерусские соседи. У меня возникло подозрение на мошенническое поселение в его доме, чужих ему людей. Посоветуйте, что можно предпринять в таком случае, как юридически выяснить кто они такие (непрошенные гости)? По нашему общению с дедушкой, он врят ли бы пустил их жить. И мы не видели его уже 1.5 недели. Вдруг с ним что-то случилось, а мы к нему привыкли и хорошо общались.

Ответы на вопрос (2):

заявление в полицию