Как защитить себя от незаконного использования личных контактов в кредитных договорах - проблемы с коллекторами и возможные решения

• г. Ханты-Мансийск

Один мой знакомый с которым я больше года не общаюсь и не знаю его адреса и контакты потеряны взял кредит и не платит его, в каком то из договоров он указал мой номер телефона как дополнительный, и сейчас с разных номеров мне звонят коллекторы и предлагают передать ему сообщение. Вопрос как их заставить убрать мой номер из списка их обзвона ведь я не поручитель и согласие на звонки я не давал? Очень достали уже думаю в прокуратуру обратиться (

Ответы на вопрос (1):

Действия коллекторов незаконны.

Собирайте факты по поводу их звонков и обращайтесь в прокуратуру.

Удачи!