Заявление на увольнение можно написать и по истечении испытательного срока, зачем такая предусмотрительность?

• г. Челябинск

Мужа приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца, но одновременно с заявлением о принятии на работу сразу предложили написать и заявление на увольнение, объяснив это тем, что если их что-то не устроит, то он будет уволен. Есть ли здесь что-нибудь противоправное? Заявление на увольнение можно написать и по истечении испытательного срока, зачем такая предусмотрительность?

Ответы на вопрос (1):

Нина, если мужу предложили такой вариант, то работодатель уже вызывает сомнение в его порядочности и соблюдении им законности.Предложение написать заявление об увольнении не законно, т.к. можно найти другие основания, не удовлетворяет требованиям, не специалист и т.д.