Мы с супругой жили в однокомнатной квартире собственником которой являлся её отец Потом мы добавили денег и купили

• г. Абакан

Мы с супругой жили в однокомнатной квартире собственником которой являлся её отец Потом мы добавили денег и купили двухкомнатную собственником которой стала её мать Вопрос такой могу ли на что либо претендовать при разводе.

Ответы на вопрос (1):

если вы имеете в виду квартиру - нет, так как собственником квартиры является мать вашей жены

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра хочет развестись. Квартиру однокомнатную ее мужу отписала бабушка, спустя время они продали квартиру, его мать добавила денег и купили двухкомнатную квартиру. Собственником является ее муж. На квартиру сестра не вкладывала ни копейки. У них двое детей, 22 года и 14 лет. может ли сестра претендовать на половину квартиры при разводе?

Мой отец погиб когда меня еще не было, оставив однокомнатную квартиру, через несколько лет мать продала добавила денег и купила двухкомнатную.. в которой сейчас и проживаем, мне уже 21 год, могу ли я претендовать на квартиру принадлежащая моему отцу?

До заключения брака являлся собственником однокомнатной приватизированной квартиры. После вступления в брак квартиру продали и купили двухкомнатную. Квартира оформлена на меня. Прописаны в ней я и несовершоннолетний сын. Жена прописана в другом месте. При разводе на какую долю жилплощади я имею право. Зарание спасибо.

На мать оформлена квартира (приватизация в 90/е) за меня (тогда несовершеннолетнию написала отказ) отказался и отец. Отец умер, могу ли я претендовать на долю в квартире, в которой он жил с мамой? Но при этом не являлся собственником, при том что квартира приобреталась в браке с мамой?

Я живу с молодым человеком, его зовут Александр (мы не расписаны). У нас родилась дочь в апреле 2008 г (дочь записана на отца). В 2007 г мы купили двухкомнатную квартиру, деньги на квартиру внесли пополам. Квартиру покупали у его мамы, а она на наши деньги купила себе однокомнатную. При оформлении купли-продажи мама не стала переоформлять документы двухкомнатной квартиры на нас, в данный момент владельцем обоих квартир является она. Единственное, я с ребенком прописаны в однокомнатной квартире.

Сейчас мы с Александром решили разойтись, могу ли я притендовать на какую-либо часть жилплощади с этих квартир. При покупке квартиры, я свою часть денег передала его маме без каких-либо расписок и заявлений.

У меня в собственности однокомнатная квартира. Мой парень хочет дать мне денег чтобы я купила двухкомнатную. Если я сначала куплю квартиру двухкомнатную а потом выйду за него замуж, при разводе он может претендовать на квартиру или нет? И как лучше сделать так чтобы ему ничего не досталось, максимум только те деньги которые он добавил? Спасибо)

Такой вопрос мы жили вчетвером в однокомнатной квартире её получал мой отец потом отец умер а потом прописали племянницу дальше моя мать 10 лет назад прописала меня в свою квартиру и осталась в той квартире сестра с племянницей потом умерла сестра. Однокомнатная квартира не приватизированна. Могу ли я там прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой была родительская квартира жили там я отец мать сестра. Сестра вышла замуж живут с мужем в своей квартире. Отец прописался в дом уехал жить с матерью. Мать и я остались прописаны в этой квартире. Потом поженился я с супругой в 2006 году. Отец отдал мне эту квартиру. Вернее мать отказалась от приватизации квартиры в пользу меня. Квартиру приватизировали на меня. Позже прописалась супруга ко мне в квартиру. Потом родились у нас двое детей они тоже прописаны в этой квартире. Вопрос у меня такой-при разделе имущества эта квартира поделится или нет?

Вопрос от третьего лица. Мой муж военнослужащий и у него была квартира. Потом, будучи в браке, продал ту квартиру и купил новую, но записал ее на свою мать. Потом его мать умерла, наследниками стали мой муж, его брат и его отец. Эти брат и отец написали отказную от квартиры и квартира стала мужа. Выяснено, что при разводе с мужем эта квартира разделу не подлежит. А если мой муж пропишет своего несовершеннолетнего ребенка в этой квартире, он сможет продать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение