Парни, не смогшие завести автомобиль, угнали другое транспортное средство - что будет считаться составом преступления?

• г. Краснодар

Двое парней, решили угнать транспортное средство, сели в один автомобиль, но однако завести его не смогли и бросили его, пошли в другой двор и угнали другое транспортное средство, как их нии действия будут квалиифцироватся? Два состава будет или один как длящиеся преступление? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Два состава. В первом случае ст.ст. 30 ч. 3 - 166 ч. 2 (покушение на угон), во втором случае состав окончен, в зависимости от конечной цели либо 166, либо 158 УК РФ.