Шансы родителя с диагнозом аутизма оставить ребенка при разводе и возможности супруги увезти ребенка без согласия в другой город

• г. Владимир

Хочу задать вопрос мы с супругой разводимся я отец у нас есть совместный ребенок и я хочу оставить ребенка со мной он больше тянется ко мне у меня есть квартира и стабильный доход но есть проблема у ребенка диагноз аутизм какие шансы у меня оставить ребенка и может ли супруга увезти ребенка в другой город без моего разрешения заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. супруга имеет право на общение и воспитание ребенка.