Работник отработал год, пошел в отпуск После отпуска, решил уволится, хотя договоренность была

• г. Санкт-Петербург

Работник отработал год, пошел в отпуск После отпуска, решил уволится, хотя договоренность была, что отпуск оплачивается если сдалана работа, но делать не хочет, а денег хочет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Работник отработал год, сходил в отпуск, причитающийся ему за этот год. В чем проблема?

Если им не было выполнено какое-то задание, то его можно привлечь к дисциплинарной ответственности. Если это второе взыскание, то даже уволить. Но в принципе нарушений со стороны работника в описанной Вами ситуации нет.

С уважением,

Савиных Владислав