Что делать, если лишение прав применено без получения постановления и письма из суда?

• г. Смоленск

Меня лишили прав по ст.12.26,19.05.2016 на руки постановление я не получил, письмо из суда тоже не получал, оно вернулось в суд и я так понял пошел срок лишения, но 8.06.2016 я выписал на юриста доверенность и 10.06.2016 он получил постановление суда за меня! Жалобу нашу о востановлении срока обжалования никто не стал принимать во внимание и доводы наши посчитали несостоятельными! Что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы начал течь срок лишения необходимо сдать водительское удостоверение.

Сдавайте удостоверение и пробуйте обжаловать дальше (уже вступившее в законную силу постановление). Ваш юрист должен знать как это делается.

Видимо вы не правильно поступили или вас ввели в залужение срок не требовал восстановления он по КоАП исчисляется 10 дн. с даты получения постановления на руки т.е. 20.06.2016 был последний день подачи жалобы.