Как вернуть авто, давши его на время знакомому без права управления

• г. Рязань

Объясню коротко ситуацию и надеюсь на помошь! Дело в том что я 6 мая ставила две машины на учет, на одной уехала домой другую дала на время знакомому, не боясь давала так как знала человека 6 лет! Без задней мысле даже не забрав от нее документ, машина полностью на мне и договор купли продажи с печатью и все остальные документы от машины до строховке, его я только вписала в страховку, на просьбу вернуть авто он проигнорировал меня! Как мне вернуть авто подскажите пожалуйста желательно без судебных решений так как у меня нет возможности и время заниматься судом по состоянию тяжолой беременности? Спасибо зарание за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Без суда - никак. Необходимо заявлять требования об истребовании имущества из чужого незаконного владения.