Опыт вождения - Вероятность лишения прав после первого нарушения на трассе

• г. Ростов-на-Дону

На трассе с двумя полосами. Я принял решение идти на обгон. Обгон начался на прерывистой линий, в дальнейшем наезд на сплошную. Остановили сотрудники ГИБДД, оформили протокол. О нарушении. И в дальнейшем рассмотрении решения в суде. Итога два, лишения прав на пол года или штраф в размере пяти тысяч рублей. Вопрос, на сколько вероятно, что лишат прав. Так как нарошуние было в первый раз.

Ответы на вопрос (1):

В суде говорите что действительно шли на обгон по прирывистой полосе, возможен штраф, который подпадает под 50 % скидку.