Возможно ли сократить пенсионерку-преподавателя во время отпуска до 31 августа?

• г. Владикавказ

Пенсионерка, работаю в вузе преподавателем сейчас в отпуске, до 31 августа, Меня сокращают сейчас. Имеют ли меня сократиь во время отпуска т.е раньше чем 1 сентября.

Ответы на вопрос (3):

ст. 81 ТК РФ "....Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."

Обязаны ли мне выплатить компенсацию и за сколько.

Компенсацию при сокращении выплачивают в размере средне месячной зарплаты за два месяца