Изменение должности после декретного отпуска - с финансиста в землеустроителя

• г. Нижний Новгород

До декрета работала финансистом в администрации, сейчас вышла из декрета в 1,5 года и мне сказали что я должна выйти на на должность землеустроителя, если не буду на этой должности то со мной расторгнут трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 255 ТК РФ установлено, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).